Senin, 12 Oktober 2026
Sumbarkita.id
Tidak Ada
Lihat Semua Hasil
  • Home
  • Zona Sumbar
  • Peristiwa
  • Ekonomi & Bisnis
  • Hukum & Kriminal
  • Politik
  • Pesona Sumbar
  • Zona Viral
  • Pendidikan
  • Home
  • Zona Sumbar
  • Peristiwa
  • Ekonomi & Bisnis
  • Hukum & Kriminal
  • Politik
  • Pesona Sumbar
  • Zona Viral
  • Pendidikan
Sumbarkita.id
Tidak Ada
Lihat Semua Hasil
  • Home
  • Zona Sumbar
  • Peristiwa
  • Ekonomi & Bisnis
  • Hukum & Kriminal
  • Politik
  • Pesona Sumbar
  • Zona Viral
  • Pendidikan
Home Olahraga

Klasemen Porprov Sumbar XVI: Padang di Puncak dengan 145 Emas, Kota Solok Membayangi

Oleh : Redaksi
Senin, 12 Oktober 2026 | 13:00 WIB
in Olahraga
Karateka Kota Pariaman Faiza Afifa meraih medali emas Kota di Porprov XVI Sumbar 2026.

Karateka Kota Pariaman Faiza Afifa meraih medali emas Kota di Porprov XVI Sumbar 2026.


Sumbarkita – Kota Padang masih memimpin klasemen sementara perolehan medali Pekan Olahraga Provinsi (Porprov) Sumatera Barat XVI 2026. Kontingen Kota Padang telah mengumpulkan 351 medali, terdiri dari 145 emas, 103 perak, dan 103 perunggu.

Berdasarkan data klasemen yang dimuat pada Senin (12/10/2026) pukul 12.22 WIB, Kota Solok menempati posisi kedua dengan raihan 201 medali. Rinciannya, 80 emas, 58 perak, dan 63 perunggu.

Kabupaten Padang Pariaman berada di peringkat ketiga dengan total 173 medali, terdiri dari 56 emas, 60 perak, dan 57 perunggu. Sementara itu, Kota Bukittinggi menempati urutan keempat dengan 117 medali, yakni 45 emas, 40 perak, dan 32 perunggu.

Kabupaten Sijunjung berada di posisi kelima dengan koleksi 103 medali, terdiri dari 39 emas, 29 perak, dan 35 perunggu. Kota Payakumbuh menyusul di peringkat keenam dengan 124 medali, yakni 37 emas, 30 perak, dan 57 perunggu.

BACAJUGA

Perolehan Medali Sementara Porprov Sumbar XVI: Padang Kokoh di Puncak, Solok dan Padang Pariaman Bersaing Ketat

Padang Kokoh di Puncak, Ini Klasemen Sementara Medali Porprov XVI Sumbar

Meski jumlah medali keseluruhan Payakumbuh lebih banyak daripada Sijunjung, posisinya masih berada di bawah karena klasemen diurutkan berdasarkan jumlah medali emas yang diperoleh setiap kontingen.

Kabupaten Pasaman Barat menempati peringkat ketujuh dengan 86 medali, terdiri dari 26 emas, 25 perak, dan 35 perunggu. Kabupaten Tanah Datar berada di urutan kedelapan dengan 96 medali, yakni 20 emas, 34 perak, dan 42 perunggu.

Kota Sawahlunto menempati posisi kesembilan dengan raihan 92 medali, terdiri dari 19 emas, 23 perak, dan 50 perunggu. Kabupaten Lima Puluh Kota berada di peringkat kesepuluh dengan 70 medali, yakni 17 emas, 15 perak, dan 38 perunggu.

Persaingan Berlanjut di Papan Tengah

Kota Pariaman berada di posisi ke-11 dengan 52 medali, terdiri dari 14 emas, 14 perak, dan 24 perunggu. Kabupaten Dharmasraya menempati peringkat ke-12 dengan 61 medali, yakni 12 emas, 18 perak, dan 31 perunggu.

Kabupaten Kepulauan Mentawai berada di urutan ke-13 dengan 54 medali, terdiri dari 12 emas, 15 perak, dan 27 perunggu. Kabupaten Solok menempati posisi ke-14 dengan 77 medali, yakni 10 emas, 26 perak, dan 41 perunggu.

Kabupaten Pesisir Selatan berada di peringkat ke-15 dengan 55 medali, terdiri dari 10 emas, 18 perak, dan 27 perunggu. Kabupaten Agam menyusul di posisi ke-16 dengan 53 medali, yakni 10 emas, 16 perak, dan 27 perunggu.

Kabupaten Pasaman menempati urutan ke-17 dengan raihan 44 medali, terdiri dari 9 emas, 11 perak, dan 24 perunggu. Kota Padang Panjang berada di peringkat ke-18 dengan 35 medali, yakni 8 emas, 10 perak, dan 17 perunggu.

Sementara itu, Kabupaten Solok Selatan berada di posisi ke-19 dengan raihan 26 medali, terdiri dari 5 emas, 8 perak, dan 13 perunggu.

Klasemen sementara tersebut menunjukkan dominasi Kota Padang dalam perolehan medali hingga pembaruan data dilakukan. Kota Solok dan Kabupaten Padang Pariaman menjadi dua kontingen terdekat di bawah pemimpin klasemen.

Perolehan medali masih dapat berubah seiring berlangsungnya pertandingan Porprov Sumbar XVI 2026. Persaingan antardaerah masih terbuka, baik dalam perebutan posisi teratas maupun upaya memperbaiki peringkat di papan tengah dan bawah.

Klasemen Sementara Porprov Sumbar XVI 2026

Data per 12 Oktober 2026 pukul 12.22 WIB.

No.DaerahEmasPerakPerungguTotal
1Kota Padang145103103351
2Kota Solok805863201
3Kabupaten Padang Pariaman566057173
4Kota Bukittinggi454032117
5Kabupaten Sijunjung392935103
6Kota Payakumbuh373057124
7Kabupaten Pasaman Barat26253586
8Kabupaten Tanah Datar20344296
9Kota Sawahlunto19235092
10Kabupaten Lima Puluh Kota17153870
11Kota Pariaman14142452
12Kabupaten Dharmasraya12183161
13Kabupaten Kepulauan Mentawai12152754
14Kabupaten Solok10264177
15Kabupaten Pesisir Selatan10182755
16Kabupaten Agam10162753
17Kabupaten Pasaman9112444
18Kota Padang Panjang8101735
19Kabupaten Solok Selatan581326

 


TOPIK klasemen Porprov SumbarKota PadangKota Solokolahraga Sumatera Baratperolehan medali PorprovPorprov Sumbar 2026Porprov Sumbar XVI

Baca Juga

Perolehan Medali Sementara Porprov Sumbar XVI: Padang Kokoh di Puncak, Solok dan Padang Pariaman Bersaing Ketat

Perolehan Medali Sementara Porprov Sumbar XVI: Padang Kokoh di Puncak, Solok dan Padang Pariaman Bersaing Ketat

Minggu, 11 Oktober 2026 | 15:00 WIB
Padang Kokoh di Puncak, Ini Klasemen Sementara Medali Porprov XVI Sumbar

Padang Kokoh di Puncak, Ini Klasemen Sementara Medali Porprov XVI Sumbar

Senin, 05 Oktober 2026 | 10:00 WIB
Perolehan Medali Sementara Porprov XVI Sumbar: Padang Memimpin, Disusul Solok dan Bukittinggi

Perolehan Medali Sementara Porprov XVI Sumbar: Padang Memimpin, Disusul Solok dan Bukittinggi

Minggu, 04 Oktober 2026 | 15:48 WIB
Hapkido Sumbar Sabet 9 Medali di Kejurnas Nasional 2026

Hapkido Sumbar Sabet 9 Medali di Kejurnas Nasional 2026

Rabu, 30 September 2026 | 09:04 WIB
Pendaftaran Porprov XVI Sumbar Ditutup: 9 Daerah Mendaftar, 10 Terancam Absen Akibat Anggaran

Pendaftaran Porprov XVI Sumbar Ditutup: 9 Daerah Mendaftar, 10 Terancam Absen Akibat Anggaran

Sabtu, 26 September 2026 | 21:30 WIB
Empat Atlet Sumbar Perkuat Kontingen Indonesia di Asian Games 2026

Empat Atlet Sumbar Perkuat Kontingen Indonesia di Asian Games 2026

Minggu, 20 September 2026 | 17:30 WIB
Next Post
Detik-detik Mencekam Kebakaran Kawasan Pertokoan di Padang, Pemilik Ruko Terobos Api Selamatkan Balita

Detik-detik Mencekam Kebakaran Kawasan Pertokoan di Padang, Pemilik Ruko Terobos Api Selamatkan Balita

#TERPOPULER

  • Perawat di Dharmasraya Lecehkan Pasien, Modus Pemeriksaan Medis

    Perawat di Dharmasraya Lecehkan Pasien, Modus Pemeriksaan Medis

    0 shares
    Share 0 Tweet 0
  • Pria dan Wanita Digerebek Petugas di Kamar Penginapan di Pesisir Selatan, Tarif Jasa Disebut Rp2 Juta

    0 shares
    Share 0 Tweet 0
  • Perolehan Medali Sementara Porprov Sumbar XVI: Padang Kokoh di Puncak, Solok dan Padang Pariaman Bersaing Ketat

    0 shares
    Share 0 Tweet 0
  • Fatra Berpacu dengan Waktu Selamatkan Kakak yang Hamil dan Keponakan dari Kepungan Banjir di Padang

    0 shares
    Share 0 Tweet 0
  • Warga Keluhkan Pelayanan RS Paru Sumatera Barat, dari Salah Obat hingga Tabung Oksigen Jatuh

    0 shares
    Share 0 Tweet 0

Terkini

Detik-detik Mencekam Kebakaran Kawasan Pertokoan di Padang, Pemilik Ruko Terobos Api Selamatkan Balita

Detik-detik Mencekam Kebakaran Kawasan Pertokoan di Padang, Pemilik Ruko Terobos Api Selamatkan Balita

Senin, 12 Oktober 2026 | 13:50 WIB
Klasemen Porprov Sumbar XVI: Padang di Puncak dengan 145 Emas, Kota Solok Membayangi

Klasemen Porprov Sumbar XVI: Padang di Puncak dengan 145 Emas, Kota Solok Membayangi

Senin, 12 Oktober 2026 | 13:00 WIB
Harga Emas Antam Hari Ini Turun, Cek Dulu Sebelum Beli

Harga Emas Antam Hari Ini Naik Tipis, Berikut Daftar Lengkap Semua Ukuran

Senin, 12 Oktober 2026 | 12:47 WIB
Saksi Mata Ungkap Detik-detik Kebakaran Hebat di Pertokoan Padang, Sempat Terdengar Dentuman Keras

Saksi Mata Ungkap Detik-detik Kebakaran Hebat di Pertokoan Padang, Sempat Terdengar Dentuman Keras

Senin, 12 Oktober 2026 | 12:15 WIB
Sesosok Mayat Ditemukan Membusuk di Padang

Sesosok Mayat Ditemukan Membusuk di Padang

Senin, 12 Oktober 2026 | 11:32 WIB
Icon SK White 2__

Informasi

  • Redaksi & Perusahaan
  • Tentang Kami
  • Pedoman Media Siber
  • Kode Etik Jurnalistik
  • Privacy Policy

Berita

  • Zona Sumbar
  • Zona Viral
  • Hukum & Kriminal
  • Peristiwa
  • Pesona Sumbar
  • Pendidikan
  • Politik
  • Gaya Hidup
  • Ekonomi & Bisnis

Alamat

Jl. Jihad Raya No.60, Kubu Dalam Parak Karakah, Kec. Padang Timur, Kota Padang, Sumatera Barat
Phone (0751) 4773713
email:
redaksi@sumbarkita.id

©2026 sumbarkita.id. All right reserved

Icon SK White 2__

Follow Us

Berita

  • Zona Sumbar
  • Zona Viral
  • Hukum & Kriminal
  • Peristiwa
  • Pesona Sumbar
  • Pendidikan
  • Politik
  • Gaya Hidup
  • Ekonomi & Bisnis
  • Redaksi & Perusahaan
  • Tentang Kami
  • Pedoman Media Siber
  • Kode Etik Jurnalistik
  • Privacy Policy

©2026 sumbarkita.id. All right reserved

Tidak Ada
Lihat Semua Hasil
  • Zona Sumbar
    • Kabupaten Dharmasraya
    • Kabupaten Limapuluh Kota
    • Kabupaten Padang Pariaman
    • Kabupaten Pasaman Barat
    • Kabupaten Pesisir Selatan
    • Kabupaten Sijunjung
    • Kabupaten Solok
    • Kabupaten Solok Selatan
    • Kota Bukittinggi
    • Kota Padang
    • Kota Padang Panjang
    • Kota Pariaman
    • Kota Payakumbuh
    • Kota Solok
  • Advertorial
  • Artikel & Opini
  • Bank Nagari
  • DPRD Dharmasraya
  • DPRD Padang
  • DPRD Pasaman Barat
  • DPRD Sumatra Barat
  • Ekonomi & Bisnis
  • Gaya Hidup
  • Hiburan
  • Hukum & Kriminal
  • Info Loker
  • Internasional
  • Kesehatan
  • Nasional
  • Olahraga
  • Otomotif
  • PDAM Payakumbuh
  • Pemilu
  • Pendidikan
  • Peristiwa
  • Pesona Sumbar
  • Pilkada
  • PLN
  • Politik
  • PT Semen Padang
  • Sumbar Flashback
  • Tekno
  • Zona Riau
  • Zona Viral

© Copyright 2025Sumbarkita.id